пятница, 22 июля 2011 г.

Рецепт: Cebollas rellenas (фаршированный лук)

Наверное вы уже  заметил, что лук является одним из главных  компонентов  перуанской кухни: невозможно  представить cebiche , ломо saltado или escabeche без лука. Cebollas rellenas старинное  и традиционное перуанское блюдо. Если вы хотите отогнать вампиров, уделите немного времени и приготовьте этот экзотический и вкусный рецепт для 4 человек.

Нам понадобятся:

-         4 большие белые луковицы
-         250 г  свинины, в виде фарша или мелко нарезанной
-         5 чайных ложек оливкового масла
-         1 / 2 стакана рубленого лука-порея (белая часть)
-         3 помидора, очищенных, нарезанных и без семян
-         1 чайную ложку желтого соуса чили
-         4 нарезанных маслины
-         1 столовую ложку нарезанного изюма
-         3 стакана мясного бульона
-         Соль
-         Перец

Способ приготовления:

         Очистите лук, отрежьте верхнюю часть, мы используем ее как крышку позже. Удалите внутреннюю часть лука и мелко ее порежьте. Возьмите половину масла и потушите свинину, лук-порей, внутреннюю часть лука, помидоры, изюм, оливки, пасту чили в течении 25 минут на медленном огне. Посолите и поперчите по вкусу. Снимите с огня и дайте немного остыть.

         Наполните лук получившимся фаршем, прикройте ранее срезанной верней частью и поместите фаршированный лук в кастрюлю. Залейте оставшимся маслом и бульоном. Варите на среднем огне под крышкой примерно 35 минут. Готово! 
Приятного аппетита!

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Надо попробовать. У меня 2 вопроса: какой сорт лука выбрать, если живёшь в Минске и чем можно заменить жёлтый соус чили?